E-mails e Telefones da Equipe do Núcleo Pedagógico

Núcleo Pedagógico

Endereço: Rua Mario Lúcio Correa, s/nº Jardim Faculdade – CEP. 13.300-350

e-mail: deitunpe@educacao.sp.gov.br

 

 

Sala Nome telefone (DDD 11) Cargo e-mail Horário
Sala 7 Amanda Prandini de Araújo 4813- 7682 PEC – Biologia amandaprandini@professor.educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Ana Roberta da  Cruz Bernardo Nunes 4813- 7674 PEC – Física ana.nunes02@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 5 Arione Tozi 4813 7684 PEC – Filosofia arione.tozi@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 03 Cassio Almeida dos Santos 4813 7683 PEC – Educação Especial cassio.santos@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 2 Claudemir Braz de Campos 4813- 7668 Supervisor de Ensino Claudemir.Braz@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 6 Fernanda Barbosa Aguilar 4813- 7678 PEC – Língua Portuguesa fernandabarbosa@prof.educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Gabriela Benvenuto Pereira 4813 7661 PEC – Anos Iniciais gabriela.pereira01@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 6 Jucimara Corazza Cordeiro 4813- 7679 PEC – Arte jucimara.corazza@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 5 Karina de Lima Cardoso 4813 7672 PEC – História karina.lima@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Kelsen Ferreira Freitas 4813- 7673 PEC – Química kelsenf@professor.educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Leila Benvenuto Silvério 4813 7681 PEC- Matemática leila.silverio@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 6 Luciana Claudia Fernandes Vicente 4813- 7676 PEC -Línguas Estrangeiras Modernas luciana.vicente@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 5 Mara Orlandim Camilotti 4813- 7664 PEC – Projetos Especiais mara.camilotti@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 5 Marcia Chinaglia Zabotto 4813 7669 PEC – Geografia marciachinaglia@professor.educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Maria Esther Soares 4813- 7666 PEC – Anos Iniciais esther.soares@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 6 Maria José Constâncio Bellon 4813- 7677 PEC – Língua Portuguesa constancio.bellon@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Mirelle Monteiro Rossi 4813 7661 PEC – Anos Iniciais mirelle.silva@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 5 Reinaldo Paes 4813- 7667 PEC – Tecnologia reinaldo.paes@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 6 Viviane de Aguiar Machado 4813- 7680 PEC – Educação Física viviane.machado01@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00
Sala 7 Wagner Ferreira Freitas 4813- 7675 PEC – Ciências wagner.freitas@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00

 

 

*PCNPs – Horário homologado para fins de atendimento no Núcleo Pedagógico, podendo variar de acordo com acompanhamento nas Unidades Escolares e convocações de Órgãos Centrais. Caso não seja possível contatá-los via telefone, sugerimos que façam contato com a Coordenadora de Equipe Curricular do Núcleo Pedagógico, Profª Marisa Rosa Mercante de Campos, no 4813-7660.