E-mails e Telefones da Equipe do Núcleo Pedagógico

Núcleo Pedagógico

Endereço: Rua Mario Lúcio Correa, s/nº Jardim Faculdade – CEP. 13.300-350

e-mail: deitunpe@educacao.sp.gov.br

Nome Cargo E-mail Horário* Telefone*
Alexandre Ferreira PCNP Ed.Fisica alexandre.ferreira1@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-1680
Aliocha de Souza Carvalho PCNP Sociologia/Filosofia aliocha.carvalho@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7670
Amanda Prandini de Araujo PCNP Biologia amandaprandini@professor.educacao.sp.gov.br 08h às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7682
Bruna Capóia Trescenti PCNP Geografia bruna.trescenti@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7669
Claudineia Aparecida Cunha de Campos PCNP Língua Portuguesa claudineia.campos@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7678
Inesita Carneiro Daitx PCNP Química inesita.daitx@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7674
Jucimara Corazza Cordeiro PCNP Arte jucimara.corazza@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7679
Luciana Claudia Fernandes Vicente PCNP Línguas Estrangeiras Modernas luciana.vicente@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7676
Luís Carlos dos Santos PCNP Matemática luis.santos01@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7681
Kelsen Ferereira Freitas PCNP Quimica kelsenf@professor.educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7673
Maria Cláudia Cristofoletti PCNP Matemática mara.camilotti@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7661
Mara Orlandim Camilotti PCNP Projetos Especiais maria.cristofoletti@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7664
Maria Esther Soares PCNP Anos Iniciais esther.soares@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7666
Maria José Constâncio Bellon PCNP Língua Portuguesa constancio.bellon@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7677
Marisa Rosa Mercante de Campos PCNP Educação Especial mercante.campos@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7665
Reinaldo Paes PCNP Tecnologia reinaldo.paes@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7667
Rita de Cássia Previtali Barros Faustino Diretor Técnico I – NPE deitunpe@educacao.sp.gov.br

 

08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7660
Rodolfo Jacob Hessel PCNP História rodolfo.hessel@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7672
Wagner Ferreira Freitas PCNP Ciências wagner.freitas@educacao.sp.gov.br 08h00 às 12h00 / 13h00 às 17h00 4813-7675

 

*PCNPs – Horário homologado para fins de atendimento no Núcleo Pedagógico, podendo variar de acordo com acompanhamento nas Unidades Escolares e convocações de Órgãos Centrais. Caso não seja possível contatá-los via telefone, sugerimos que façam contato com a Diretora Técnica do Núcleo Pedagógico, Profª Rita de Cássia Previtali Barros Faustino, no 4813-7660.